Пианисты на «Маэстро Марш»

Пианисты на «Маэстро Марш»

Фортепианный ансамбль ДШИ им. М. А. Балакирева - Матясова Татьяна и Галка Ангелина - принял участие в фестивале конкурсе МАЭСТРО МАРШ.

Это уже XXI Межрегиональный фестиваль-конкурс — уникальный проект, не имеющий аналогов в России.

 Фестиваль основан 21 год назад Михаилом Куликовым. Он продолжает открывать новые грани музыкального искусства и доказывать, что маршевая музыка может звучать современно и актуально в любом исполнении.

Выступление прошло в зале Детской музыкальной школы им. Д. Д. Шостаковича.
Девочки учатся в 3 классе у Людмилы Федоровны Сивашевой.
На конкурсе была исполнена программа из трех произведений.

https://vk.com/wall-16589516_10620

Вильгельм Фридрих Беккер родился в Саксонии где получил образование в консерватории. Не найдя работы на Родине, поступил  на службу в Армию Российской Империи. Сейчас это покажется невероятным но в 19 веке это было нормой.
Вильгельм Беккер с радостью принял предложенную ему должность в глубокой провинции. 
После Октябрьского революционного переворота 1917 года он не уехал на Родину, а успешно продолжил службу в Красной Армии в качестве администратора и наставника музыкантской службы Петроградского военного Округа

Возврат к списку