
Фортепианный ансамбль ДШИ им. М. А. Балакирева - Матясова Татьяна и Галка Ангелина - принял участие в фестивале конкурсе МАЭСТРО МАРШ.
Это уже XXI Межрегиональный фестиваль-конкурс — уникальный проект, не имеющий аналогов в России.
Фестиваль основан 21 год назад Михаилом Куликовым. Он продолжает открывать новые грани музыкального искусства и доказывать, что маршевая музыка может звучать современно и актуально в любом исполнении.
Выступление прошло в зале Детской музыкальной школы им. Д. Д. Шостаковича.
Девочки учатся в 3 классе у Людмилы Федоровны Сивашевой.
На конкурсе была исполнена программа из трех произведений.
https://vk.com/wall-16589516_10620
Вильгельм Фридрих Беккер родился в Саксонии где получил образование в консерватории. Не найдя работы на Родине, поступил на службу в Армию Российской Империи. Сейчас это покажется невероятным но в 19 веке это было нормой.
Вильгельм Беккер с радостью принял предложенную ему должность в глубокой провинции.
После Октябрьского революционного переворота 1917 года он не уехал на Родину, а успешно продолжил службу в Красной Армии в качестве администратора и наставника музыкантской службы Петроградского военного Округа