Литературно-театральный праздник «Люди с душой ребенка»

Литературно-театральный праздник «Люди с душой ребенка»

В преддверии международного Дня Кукольника в библиотечно-сервисном центре № 13 состоялся литературно-театральный праздник «Люди с душой ребенка»

Зрителями были ребята из Школы интерната №3. Воспитанники  даже представить себе не могли, как много интересных и приятных сюрпризов их ждало в этот день в библиотеке! С первых же минут они попали в волшебный мир кукол, добра и детства. А создали его для детей люди не просто талантливые и креативные, а удивительно простые, искренние и веселые. Руководитель детского театра «Золотой ключик» Школы искусств им. Балакирева Людмила Александрова в игровой форме познакомила школьников с непростой, но очень интересной профессией актера-кукловода, показала своим слушателям различные виды кукол, рассказала о некоторых секретах их изготовления. Ребята с восторгом увидели, как оживают куклы, и сами попробовали себя в роли Кукольника. Но на этом необыкновенные открытия и чудеса не закончились. 

Из красочной электронной презентации юные читатели узнали об истории создания кукол, о первых кукольных театрах и национальных куклах разных народов мира. Более подробно с традиционными русскими куклами они познакомились на интерактивной книжной выставке «Воображария», основу которой составили талантливые авторские работы известной тольяттинской мастерицы Елены Погодиной. В заключение мероприятия детишек ждал главный сюрприз – кукольный спектакль «Теремок» в исполнении юных кукловодов Школы искусств им. Балакирева.

Возврат к списку