Отделения

ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЙ ОТДЕЛ

13 мая 2021


Вокально - хоровой отдел образовался в 2008 году. На  отделении работают - 7 преподавателей и 7 концертмейстеров, занимается 105 обучающихся.

Обучение ведётся по следующим направлениям:

·         Предпрофессиональное «Хоровое пение» (1-8)

·         Общеразвивающее «Хоровое пение» (1-3) 

·         Общеразвивающее «Музыкальный фольклор» (1-3)

Предпрофессиональное направление «Хоровое пение» реализует следующие образовательные программы с 8-ми летним сроком обучения:

- хоровой класс (специальность)

- сольфеджио

- основы дирижирования

- слушание музыки

- музыкальная литература

- общее фортепиано

- сольное пение

Общеразвивающее направление «Хоровое пение»  реализует следующие образовательные программы с 3-х летним сроком обучения:

- хоровое пение

- занимательное сольфеджио

- слушание музыки

Общеразвивающее направление «Музыкальный фольклор»  реализует следующие образовательные программы с 3-х летним сроком обучения:

- фольклорный ансамбль

- фольклорная хореография

- сольфеджио

- народное музыкальное творчество

Заведующий отделением - Шорсткина Ирина Владимировна

Преподаватели:

- Шорсткина Ирина Владимировна - образование высшее, преподаватель 1 квалификационной категории, окончила Оренбургское областное училище культуры 1996г. Квалификация: руководитель академического хора. В 2001г. ТМУ, квалификация: преподаватель, артист оркестра (скрипка).  В 2015г. окончила  СГИК (быв. СГАКИ) квалификация: дирижер.

- Афонченко Варвара Владимировна окончила в 2019 г. ТМК  им. Р.К. Щедрина, преподаватель без квалификационной категории, студентка Самарского Государственного Института Культуры.

- Белова Людмила Петровна - преподаватель 1 квалификационной категории, окончила Фрунзенское музыкально-педагогическое училище.

- Белосова Лариса Анатольевна – руководитель музыкального театра «Акцент»,  преподаватель высшей квалификационной категории, окончила ТМУ.

- Ганина Анна Викторовна - преподаватель 1 квалификационной категории, окончила Тольяттинский институт искусств.

-  Гусарова Людмила Александровна - преподаватель 1 квалификационной категории, окончила ТМУ.

- Морозова Галина Федотовна – преподаватель 1 квалификационной категории, окончила Ульяновское музыкально-педагогическое училище.

Концертмейстеры:

- Абрашина Екатерина Олеговна - 1 квалификационная категория, окончила ТМУ, СГПИ;

- Айдарова Елена Юрьевна - 1 квалификационная категория, окончила СГПУ;

- Александрова Ульяна Андреевна  - без категории, окончила ТМК при Тольяттинской консерватории, ТГУ 2019г.

- Киселёва Юлия Алексеевна - 1 квалификационная категория, ТМУ 2009 г., окончила СГИК, 2020г.

- Лунькова Екатерина Васильевна -  1 квалификационная категория, ТМУ 2008 г., окончила СГАКИ, 2015г.

- Четвертакова Наталья Владимировна – 1 квалификационная категория, окончила ТМУ, 1985 г.

- Шаталова Елена Ивановна -  высшая квалификационная категория, окончила Донецкий ГМПИ, 1992 г.

На базе вокально - хорового отдела существуют следующие художественные коллективы:

·         Хор 1-х классов - руководитель Шорсткина И.В., концертмейстер Абрашина Е.О.;

·         Хор младших классов «Солнышко» - руководитель Шорсткина И.В., концертмейстер Абрашина Е.О.;

·         Хор старших классов «Гармония» - руководитель Шорсткина И.В., концертмейстер Александрова У.А.

·         Хор младших классов (ДО, ОНИ, ФПО) - Гусарова Л. А., концертмейстер Киселёва Ю.А.

·         Фольклорный ансамбль "Поручейник" - руководитель Афонченко В. В.

·         Образцовый вокальный ансамбль мальчиков «Стрижи» - руководитель Морозова Г.Ф., концертмейстер Лунькова Е. В.

·         Вокальный ансамбль старших классов "Радость" - руководитель Белова Л.П., концертмейстер Шаталова Е.И.

·         Детский театральный коллектив «Акцент» - руководитель Белосова Л.А.(младший и старший состав) концертмейстер Четвертакова Н.В., Айдарова Е.Ю.



Возврат к списку