Отделения

ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЙ ОТДЕЛ

13 мая 2021


Вокально - хоровой отдел образовался в 2008 году. На отделении работают - 7 преподавателей и 7 концертмейстеров, занимается 105 обучающихся.

Обучение ведётся по следующим направлениям:

·        Предпрофессиональное «Хоровое пение» (1-8)

·        Общеразвивающее «Хоровое пение» (1-3)

·        Общеразвивающее «Музыкальный фольклор» (1-3)

Предпрофессиональное направление «Хоровое пение» реализует следующие образовательные программы с 8-ми летним сроком обучения:

- хоровой класс (специальность)

- сольфеджио

- основы дирижирования

- слушание музыки

- музыкальная литература

- общее фортепиано

- сольное пение

Общеразвивающее направление «Хоровое пение» реализует следующие образовательные программы с 3-х летним сроком обучения:

- хоровое пение

- занимательное сольфеджио

- слушание музыки

Общеразвивающее направление «Музыкальный фольклор» реализует следующие образовательные программы с 3-х летним сроком обучения:

- фольклорный ансамбль

- фольклорная хореография

- сольфеджио

- народное музыкальное творчество

Заведующая вокально-хоровым отделом - Шорсткина Ирина Владимировна, преподаватель первой квалификационной категории, выпускница Оренбургского колледжа культуры, Тольяттинского музыкального училища и Самарской государственной академии культуры и искусства.

Преподаватели:

 

1.Белова Людмила Петровна - преподаватель высшей квалификационной категории, выпускница Фрунзенского музыкально-педагогического училища.

2.Белосова Лариса Анатольевна - преподаватель высшей квалификационной категории, выпускница Тольяттинского музыкального училища.

3.Ганина Анна Викторовна - преподаватель первой квалификационной категории, выпускница Тольяттинского института искусств.

4.Гусарова Людмила Александровна - преподаватель первой квалификационной категории, выпускница Тольяттинского музыкального училища.

5.Морозова Галина Федотовна - преподаватель первой квалификационной категории, выпускница Ульяновского музыкально-педагогического училища.

6.Свистунова Алия Равкатовна - преподаватель без категории, выпускница Самарской государственной академии культуры и искусства.

 

Концертмейстеры:

 

1.Абрашина Екатерина Олеговна - преподаватель без     категории, концертмейстер первой категории, выпускница Тольяттинского музыкального училища и   Самарского государственного педагогического университета.

2.Айдарова Елена Юрьевна - преподаватель первой   квалификационной категории, концертмейстер первой квалификационной категории, выпускница Тольяттинского музыкального училища и Самарского государственного педагогического университета.

3.Карпова Валентина Васильевна - преподаватель без категории, выпускница Тольяттинского музыкального училища.

4.Киселёва Юлия Алексеевна - преподаватель первой квалификационной категории, концертмейстер первой квалификационной категории, выпускница Тольяттинского музыкального училища и Самарского государственного института искусств.

5.Лунькова Екатерина Васильевна - преподаватель без квалификационной категории, концертмейстер первой квалификационной категории, выпускница Тольяттинского музыкального училища, выпускница Самарской государственной академии культуры и искусства.

6.Шаталова Елена Ивановна - преподаватель высшей квалификационной категории, концертмейстер высшей квалификационной категории, выпускница Донецкий ГМПИ.

7.Шевякова Наталья Юрьевна - преподаватель без категории, концертмейстер без категории, выпускница Тольяттинского музыкального училища.

 

На базе вокально - хорового отдела существуют следующие художественные коллективы:

 

1.Хор 1-х классов - руководитель Шорсткина И.В., концертмейстер Абрашина Е.О.

2.Хор младших классов «Солнышко» - руководитель Шорсткина И.В., концертмейстер Шевякова Н.Ю.

3.Хор старших классов «Гармония» - руководитель Шорсткина И.В., концертмейстер Абрашина Е.О.

4.Хор младших классов (ДО,ОНИ,ФПО) - руководитель Гусарова Л. А., концертмейстер Киселёва Ю.А.

5.Фольклорный ансамбль "Поручейник" - руководитель Свистунова А.Р., концертмейстер Карпова В.В.

6.Образцовый вокальный ансамбль мальчиков «Стрижи» - руководитель Морозова Г.Ф., концертмейстер Лунькова Е. В.

7.Вокальный ансамбль старших классов "Радость"- руководитель Белова Л.П., концертмейстер Шаталова Е.И.

8.Детский театральный коллектив «Акцент» - руководитель Белосова Л.А.(младший и старший состав) концертмейстер Айдарова Е.Ю.



Возврат к списку